• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение начальная общеобразовательная школа д. Чуваши Унинского муниципального округа Кировской области ( кратко МБОУ НОШ д. Чуваши)

О дате создания ОО, учредителе, месте нахождения ОО, режиме, графике работы, контактных телефонах, эл. почте

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение начальная общеобразовательная школа д. Чуваши Унинского муниципального округа Кировской области  является юридическим лицом.

Учредителем  является муниципальное образование Унинский муниципальный округ Кировской области.

Учредителем Школы является муниципальное образование Унинский муниципальный округ Кировской области. Полномочия Учредителя от имени муниципального образования осуществляет администрация Унинского муниципального округа Кировской области, юридический адрес: 612540, Кировская область, пгт Уни, ул. Ленина, д.17. Часть полномочий Учредителя администрация передаёт нормативным правовым актом Управлению образования администрации Унинского муниципального округа Кировской области. Собственником имущества Школы является Учредитель. Часть полномочий собственника имущества администрация передаёт нормативным правовым актом отдела по управлению муниципальной собственностью администрации Унинского муниципального округа Кировской области.Главным распорядителем бюджетных средств Школы является Управление образования администрации Унинского муниципального округа Кировской области.

Юридический и фактический адрес:

612540, Кировская область, Унинский район,  пгт Уни, ул. Ленина, 17

2-12-53

admunin@kirovreg.ru

График работы:

понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

выходной – суббота, воскресенье.

Адрес образовательной организации

612534, Кировская область,  Унинский район, д. Чуваши, ул. Профсоюзная,  д.21

Пятидневная рабочая неделя.

Продолжительность урока – 45 минут.

e-mail chkola.shuvashi@mail.ru

Филиалов нет.

История школы

Точную дату  образования установить невозможно в связи с несохранностью документов. Упоминание о фукнкционировании Чувашовской начальной школы обнаружено в распоржении исполнительного комитета Унинского Совета депутатов трудящихся от 12.09.1969 года № 178 "О перераспределении средств между школами района".

Образование и формы обучения

Форма — это внутренняя структура, строение, связь. Когда мы говорим о формах обучения, то имеем в виду то или иное строение учебных занятии, организацию учебной деятельности учители и учащихся.
    Развитие общества требовало все большего числа грамотных людей. Как выражение этой потребности и возникает классно-урочная система обучения.
    Классной она названа потому, что учитель проводит занятия с группой учащихся определенного возраста, имеющей твердый состав и называемой классом. Урочной — потому, что учебный процесс проводится в строго определенные отрезки времени — уроки. После каждого урока устраиваются перемены.

На уроке в начальной школе такие применяются такие основные формы, как:

• фронтальная работа;
    • групповая работа;
    • парная работа;
    • индивидуальная работа.

Программа развития

Программа развития муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения начальной общеобразовательной  школы  д. Чуваши Унинского муниципального округа Кировской области  (МБОУ НОШ д. Чуваши)     (далее – Программа или Программа развития) является стратегическим документом, определяющим пути и основные направления развития  МБОУ НОШ д. Чуваши  на период с января 2021 года до декабря 2025 года в логике современной государственной образовательной политики и с учетом потенциала саморазвития образовательного учреждения.

Программа подготовлена рабочей группой школы.

В Программе  отражены тенденции развития школы, охарактеризованы главные проблемы и задачи работы педагогического и ученического коллективов, представлены меры по изменению содержания и организации образовательного процесса. Развитие МБОУ НОШ д. Чуваши  в данный период предполагает поиск путей и создание условий для личностного роста учащегося, его подготовки к полно​ценному и эффективному участию в различных видах жизнедеятельности в информационном обществе.

Программа является инструментом управления развитием образовательного процесса и учреждения в целом. Она предназначена для систематизации управления развитием школы, а также разработки и реализации комплекса мер, направленных на достижение школой качества образования, адекватного запросам современного российского общества, уровню развития педагогической науки и меняющимся социально-экономическим условиям; на становление демократического уклада школы как действующей модели гражданского общества.

Программа  призвана в конечном счете обеспечить достижение целей, поставленных в государственной программе Российской Федерации «Развитие Образования» на 2018 -2025 годы:

цель 1 - качество образования, которое характеризуется: обеспечением глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождением Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования.

цель 2 - доступность образования

цель 3 - воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Документы не выбраны