Курсы повышения квалификации

Повышение квалификации

Администрация и педагогические работники не реже  1 раза в 3 года проходят курсы повышения квалификации.

Укажите виды и формы повышения квалификации. Примерно от 500 до 1500 символов.

Формы повышения квалификации учителей начальных классов

Ведущую роль в выполнении требований государственного образовательного стандарта и повышении квалификации педагогических кадров играют новые формы проведения педагогических советов, семинаров по актуальным проблемам образования, обновление учебно-методических комплексов, подготовка и освоение дидактических материалов, пособий, рекомендаций, активные методы проведения занятий, улучшение системы контроля знаний. В настоящее время появилась возможность и потребность качественного обновления традиционных форм повышения квалификации преподавателей:

● курсы для педагогов, работающих по какой-либо общей проблеме;

● проблемные тематические курсы для группы педагогов, работающих по

инновационной теме;

● проблемные курсы;

● дистанционное обучение;

● обучение по индивидуальному плану;

● методические семинары, семинары-практикумы;

● методические дни и предметные недели;

● участие педагогов в конкурсах профессионального мастерства.

Различные курсы повышения квалификации, конференции, семинары, профессиональные конкурсы способствуют развитию преподавателя как личности и профессионала. Но ни теория, ни методы обучения сами по себе не могут обеспечить успех учебно-воспитательного процесса. Личность педагога, его подготовка и мастерство решают успех дела. Реализуя определенную технологию, он может и должен подниматься до уровня осмысления ее оснований, в определенных случаях изменять ее, создавать новую, но, поднимаясь на эти высокие уровни самостоятельной деятельности, преподаватель должен владеть в полном объеме всем богатством достижений, накопленных в психолого-педагогической теории и практике.

Курсы повышения квалификации

"Методика и технологии преподавания в начальной школе в условиях реализации ФГОС начального общего образования"
    16.11.2020, 00:00
    курс предназначен для учителей начальной школы
    заочная с использованием дистанционных образовательных технологий)

Укажите краткое описание. Примерно от 200 до 1000 символов.

Изучение методики и технологий преподавания в начальной школе в условиях реализации ФГОС начального общего образования.

"Альтернатива"
    "Управление образовательной организацией в условиях системных изменений"
    29.03.2021, 00:00
    Курс предназначен для всех директоров