• Экскурсия в лес

Экскурсии Экология

Вот и наступила золотая осень -  самая красивая и живописная пора года. С приходом осени все меняется, словно художник разукрашивает природу всей гаммой красок лес.

16 сентября учащиеся школы вместе с классным руководителем  совершили экскурсию в ближайший лес. Прогулка была как - раз кстати, ведь  по изобразительному искусству необходимо было нарисовать рисунок на тему «Осенний лес».

Во время экскурсии дети повторили характерные признаки осени, расширили знания об изменениях в жизни растений, насекомых, птиц. Также обратили внимание детей на разнообразие запахов и осязательных ощущений в лесу. С этой целью детям  предложила потрогать кору разных деревьев, листья. В ходе беседы учащиеся вспомнили правила поведения в лесу.

Все учащиеся получили от экскурсии заряд энергии и массу положительных эмоций. За сегодняшнюю прогулку все мальчишки и девчонки еще больше полюбили родную природу, еще ближе прикоснулись к ее непомерной безграничности!

Экскурсия в лес.
    Экскурсия в лес